Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции с поличным задержали двоих подозреваемых в краже транспортного средства

Злоумышленники похитили у горожанина иномарку и планировали вернуть ее владельцу за вознаграждение., В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УМВД России
В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску  при силовой поддержке бойцов Росгвардии с поличным задержали  двоих жителей краевого центра в возрасте 40 и 28 лет, подозреваемых в краже автомобиля у жителя Индустриального района.
Установлено, что фигуранты в ночное время во дворе дома по улице Прогрессивной, используя электронное устройство, сканировали сигнал противоугонной системы и отключили сигнализацию  автомобиля. После взломали замок зажигания и отогнали иномарку в арендованный гараж-отстойник. Фигуранты планировали вернуть ее собственнику за денежное вознаграждение. Ущерб составил 360 тысяч рублей.
Ранее подельники уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские  проверяют соучастников на причастность к аналогичным преступлениям. Автомобиль возвращен законному владельцу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.