Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военно-исторический фестиваль «Россия. Будущее. Мы» пройдет в Хабаровске во второй раз

В этом году его девиз – «Верность мужеству храним в веках»., В этом году его девиз – «Верность мужеству храним в веках». В торжественном мероприятии, которое состоится 10 февраля в
Военно-исторический фестиваль «Россия. Будущее. Мы» пройдет в Хабаровске во второй раз

В этом году его девиз – «Верность мужеству храним в веках».
В торжественном мероприятии, которое состоится 10 февраля в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена», примут участие около пяти тысяч человек - учащиеся школ, лицеев и гимназий, их педагоги и родители, первые лица города и края, руководство Восточного военного округа, представители ветеранских общественных организаций.
Главное событие фестиваля – церемония посвящения школьников в юнармейцы. Сегодня в рядах «Юнармии» 2054 подростков. Еще 280 юных хабаровчан вступят в общественную организацию с клятвой быть верными славным традициям отцов и дедов, во все времена мужественно защищавших нашу страну. Завершится торжество выступлением хоровых коллективов образовательных учреждений, в том числе, победителей городского конкурса «Моя страна - моя Россия!».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.