Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело об уличном грабеже

Противоправное деяниебыло совершенов январе 2019 года. Потерпевший незадолго до грабежа обменял свой автомобиль на более старую модель и получил в качестве доплаты 300 тысяч рублей.
Противоправное деяниебыло совершенов январе 2019 года. Потерпевший незадолго до грабежа обменял свой автомобиль на более старую модель и получил в качестве доплаты 300 тысяч рублей. На улице Индустриальной он отлучился в магазин, оставив свою супругу в иномарке. Барсетку с деньгами, личными документами, сотовым телефоном и банковскими картами мужчина оставил на сиденьи.
Сотрудниками полиции установлено, что проходивший мимо молодой человек, не смущаясь присутствия женщины в салоне, открыл дверь, забрал барсетку и скрылся в близлежащем гаражном кооперативе. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в сумму порядка 330 тысяч рублей.
Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску при поддержке бойцов Росгвардии по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 26-летнего жителя поселка Красная речка. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон машины и грабежи. Из мест лишения свободы он освободился в 2017 году.
Злоумышленник дал признательные показания. Денежные средства он потратил на личные нужды. Документы и сотовый телефон фигурант вернул потерпевшему самостоятельно, а позднее компенсировал и финансовые потери.
В настоящее уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
На время следствия и суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.