Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователями УМВД России по г. Хабаровску направлено в суд уголовное дело по фактам серии разбойных нападений и грабежей

Сотрудники полиции предъявили обвинение 23-летнему жителю Еврейской автономной области в совершении  разбойных нападений на продуктовые павильоны и серию дерзких 
Сотрудники полиции предъявили обвинение 23-летнему жителю Еврейской автономной области в совершении  разбойных нападений на продуктовые павильоны и серию дерзких  грабежей в отношении женщин.
Сотрудники полиции установили, что обвиняемый в ночное время заходил в магазины с круглосуточным режимом работы. Угрожая работникам продуктовых павильонов,  фрагментом стеклянной бутылки с острыми режущими краями похищал денежные средства.
В январе в продуктовый магазин, расположенный в Краснофлотском районе,  злоумышленник вошел под видом  покупателя, купив бутылку пива, подозреваемый вышел на улицу, после чего разбив её, вернулся  в  эту же торговую точку. Подставив к шеи продавца стеклянное горлышко с острыми краями, он похитил из кассы денежные средства. Добычей фигуранта стала дневная выручка в сумме около 5 тысяч рублей. Четыре аналогичных преступления было совершено в разных районах города.                                                
Одновременно  с разбойными нападениями злоумышленник совершал  грабежи  в отношении представительниц слабого пола.
Так, в вечернее время обвиняемый преследуя на улице потерпевшую, вошел с ней в подъезд многоквартирного жилого дома расположенного по улице Панфиловцев.  Ударив жертву кулаком в грудь, подозреваемый  столкнул женщину с площадки первого этажа, вырвав  дамскую сумку. В этот раз злоумышленник похитил около 3 тысяч рублей.  Подобным способом обвиняемый совершил преступления еще в отношении трех женщин. Ущерб, совершенный по фактам всех нападений составил около 50 тысяч рублей.                                                                                                   
В настоящее время следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску  уголовные дела по  статьям 161 УК РФ «Грабеж», 162 УК РФ «Разбой» переданы в Индустриальный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.