Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У школьников Хабаровска начались зимние каникулы

На базе 56 учреждений образования открылись пришкольные площадки с дневным пребыванием детей, На базе 56 учреждений образования открылись пришкольные площадки с дневным пребыванием
У школьников Хабаровска начались зимние каникулы

На базе 56 учреждений образования открылись пришкольные площадки с дневным пребыванием детей. Они будут работать 30 и 31 декабря 2019 года, а также 9, 10, 11 января 2020-го. Их смогут посетить более 1200 ребят, из них 521 – дети из малоимущих семей. Режим работы - с 8 часов 30 минут до 14 часов 30 минут. Общая стоимость путевки на 5 дней с двухразовым питанием составит 1426,9 рублей, из них 1051,9 руб. – родительская плата, 375 руб. – муниципальный бюджет. Детям из малоимущих семей путевка будет полностью оплачена из средств краевого бюджета.
В Хабаровске в дни зимних каникул во всех учреждениях общего и дополнительного образования будут работать кружки, секции, факультативы, профильные объединения. По традиции запланированы выходы в музеи, в театры и кинотеатры, библиотеки, экскурсии, выезды на природу. Пройдут также спортивные, конкурсно-игровые мероприятия, новогодние праздничные концерты. Отдыхать перед началом третьей, самой продолжительной учебной четверти, школьники будут по 12 января включительно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.