Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лагеря с дневным пребыванием детей на базе 55 общеобразовательных учреждений уже готовы принять школьников

Соответствующее разрешение выдала комиссия, в состав которой вошли представители городского управления образования, Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и специалисты хабаровского «Центра
Соответствующее разрешение выдала комиссия, в состав которой вошли представители городского управления образования, Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и специалисты хабаровского «Центра развития образования». Согласно утвержденному графику, приемка лагерей с дневным пребыванием, созданных во всех образовательных учреждений города в период летних каникул, началась с 12 мая. Экзамен уже выдержали школы Северного округа. До начала первой летней смены члены комиссии примут еще семьдесят семь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в Центральном и Железнодорожном округах. В первую очередь, проверяющих интересует организация питания школьников, послеобеденного сна, соблюдение правил личной гиены. Кроме того, представители городского управления образования обращают внимание на программы по оздоровлению и развитию школьников. Предположительно приемка летних лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений дальневосточной столицы завершится 27 мая.
(Анна Ермаченко)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.