Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен обвинительный приговор местному жителю в квартирной краже

В ходе предварительного следствия установлено, когда 89-летняя хабаровчанка вернулась из магазина домой, то обнаружила незаконное проникновение в свою квартиру, расположенную на втором
В ходе предварительного следствия установлено, когда 89-летняя хабаровчанка вернулась из магазина домой, то обнаружила незаконное проникновение в свою квартиру, расположенную на втором этаже двухэтажного дома. Злоумышленник разбил стеклопакет, проник в жилище пенсионерки и похитил продукты питания.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску, в состав которой вошли младший инспектор - кинолог старший сержант полиции Иван Крюков со служебной собакой по кличке Тася. Немецкая овчарка уверенно взяла след по каплям крови, которые фигурант оставил в квартире горожанки, когда разбил окно. Спустя двадцать минут четвероногий полицейский привел правоохранителей к квартире обвиняемого. Сотрудники полиции задержали 24-летнего безработного жителя краевого центра. В 2013 году мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.
В ходе обыска по месту проживания задержанного стражи правопорядка изъяли похищенные продукты питания и вернули пожилой хабаровчанке.
Решением суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.