Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Реконструкция Краснореченской будет продолжена в следующем году

В Хабаровске утвержден перечень улиц, которые вошли в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, В Хабаровске утвержден перечень улиц, которые
Реконструкция Краснореченской будет продолжена в следующем году

В Хабаровске утвержден перечень улиц, которые вошли в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Предприятиям дорожной отрасли предстоит привести в нормативное состояние почти 43 километра улично-дорожной сети города. На выполнение программы предусмотрено более 1,6 миллиарда рублей - средства консолидированного бюджета.
Нынешний сезон ремонтных работ закончен, и дорожные строители подводят его итоги. В порядок приведен 41 участок дорог краевого центра. После капитального ремонта сданы улицы Выборгская и Запарина. Однако, 300 миллионов рублей, которые планировалось вложить в реконструкцию Краснореченской, остались невостребованными.
«В проект были внесены изменения, и он проходил повторную государственную экспертизу. Положительное заключение по проекту реконструкции улицы Краснореченской на участке от Прогрессивной до Богачева было получено только на прошлой неделе»,- рассказал и.о. обязанности начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк.
В следующем году, как только позволят погодные условия, подрядчик возобновит работы на Краснореченской. В очереди на ремонт еще 45 улиц протяженностью более 42,5 километров. В новую дорожную одежду строители «переоденут» улицы Шелеста, Карла Маркса (на участке от Пушкина до Матвеевского шоссе). По многочисленным просьбам автомобилистов асфальтоукладчики зайдут на улицу Нагорную. В Хабаровске стоит острая проблема с квалифицированными проектными организациями. Из-за этого в следующем году заново будет готовиться техническая документация по реконструкцию улицы Тихоокеанской.
«К проекту было очень много нареканий. Деньги, которые планировалось вложить в реконструкцию улицы Тихоокеанской, были направлены на ремонт других автомобильных дорог Хабаровска»,- добавил Виталий Колтанюк.
В федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наш город участвует уже третий год. За это время строители привели в нормативное состояние почти 180 километров трасс.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.