Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон внедорожника

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. В дневное время неизвестный угнал принадлежащий ему внедорожник 1989 года выпуска. Мужчина проживает
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. В дневное время неизвестный угнал принадлежащий ему внедорожник 1989 года выпуска.
Мужчина проживает в частном доме, рассчитанном на двоих хозяев. Автомобиль хабаровчанин парковал в своей части огороженного двора.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску опросили всех жильцов усадьбы и установили, что к противоправному деянию причастен 28-летний сосед потерпевшего. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу и угрозу убийством.
По словам задержанного, внедорожник он угнал, чтобы покататься по городу. Однако фигурант не смог доехать даже до соседней улицы. На скользкой дороге он не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет.
Иномарку полицейские вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.