Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о пресечении деятельности нарколаборатории

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя краевой столицы. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому
Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя краевой столицы. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краюв ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  установили, что обвиняемый приобрел 86 граммов мефедрона и планировал сбыть его, оборудовав тайник. Однако, довести свои противоправные действия до конца не смог, поскольку данное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.
В ходе расследования уголовного дела стражам правопорядка поступила информация о том, что в жилище злоумышленника могут храниться наркотические средства синтетической группы. Полицейские провели безотлагательный обыск. В ходе его проведения они обнаружили и изъяли в полимерных пакетах, тарелках и противнях вещество, в состав которого вошло более 840 граммов мефедрона.
Также в доме обвиняемого были изъяты прекурсоры, ограниченные в свободном обороте, и иные вещества, с помощью которых злоумышленник самостоятельно изготавливал наркотические средства. В комнатах сотрудники полиции обнаружили лабораторную посуду, шприцы, вытяжной шкаф, в котором происходило непосредственное изготовление наркотического средства, электронные весы и полимерные пакетики, в которые фигурант фасовал наркотическое средство. 
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.
В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом.
Пресс-служба УМВ России по Хабаровскому краю   
    
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.