Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об опасности в одном из торговых центров

На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы. Проводилась эвакуация порядка 250 человек. Работа магазинов приостанавливалась на 1 час 25 минут. Помещение осмотрели
На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы. Проводилась эвакуация порядка 250 человек. Работа магазинов приостанавливалась на 1 час 25 минут.
Помещение осмотрели взрывотехник Росгвардии и кинолог со специально обученной собакой, но ничего подозрительного не обнаружили.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 39-летнего безработного хабаровчанина. Свой поступок он объяснил любопытством по отношению к работе оперативных служб. Стражи правопорядка установили, что после совершения звонка гаджет он выкинул.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным отделом ОП №6 УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.