Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на пожилую горожанку

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. В дневное время в подъезде многоквартирного дома по улице Ворошилова на нее напал неизвестный.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. В дневное время в подъезде многоквартирного дома по улице Ворошилова на нее напал неизвестный. Потерпевшая возвращалась из магазина, с ней зашел незнакомый мужчина. На лестничной площадке первого этажа он с силой вырвал из ее рук сумку и пригрозил физической расправой. Добычей злоумышленника стали личные документы, банковская карта, лекарства, сотовый телефон и небольшая сумма денег. Ущерб составил семь тысяч рублей.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 40-летнего местного жителя. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозы убийством, грабежи, кражи. В январе 2018 года мужчина освободился из колонии в Красноярском крае. Вернувшись в Хабаровск, подозреваемый не спешил с трудоустройством.
Похищенное у пенсионерки имущество полицейские изъяли.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Сотрудники городской полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанного к серии аналогичных преступлений, жертвами которых становились пожилые граждане.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.