Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук представит инвестиционные проекты иностранным бизнесменам

Сегодня в городе Пучон проходит презентация инвестиционно-экономических возможностей зарубежных городов., Сегодня в городе Пучон проходит презентация инвестиционно-экономических возможностей
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук представит инвестиционные проекты иностранным бизнесменам

Сегодня в городе Пучон проходит презентация инвестиционно-экономических возможностей зарубежных городов.
Делегацию от города Хабаровска возглавляет мэр Сергей Кравчук. В презентации принимают участие предприниматели города Пучона (Республика Корея), Харбина (КНР), Бейкерсфилда (США), Валенсуэла (Филиппины). В рамках презентационных сессий Хабаровск продемонстрирует реализованные и перспективные проекты, в которых участвовали и смогут поучаствовать зарубежные инвесторы.
Запланирован визит на муниципальный «Робопарк» – это производственная площадка, где работают около 40 южнокорейских компаний в сфере высоких технологий. Члены делегации также посетят производственный офис резидента «Робопарка» - компании «Fastech», которая с прошлого года сотрудничает с хабаровской компанией «Континент-Тау» - резидентом «Сколково». В планах – знакомство с работой промышленной зоны «Очжон» города Пучона, в которой местные промышленные предприятия занимаются производством пресс-форм для термопласт-автоматов, высокоточной металлообработкой, литьем пластмасс.
Кроме того, в эти дни в Пучоне проходит Международный фестиваль искусств «Боксаголь». От Хабаровска в мероприятии принимают участие участие творческие коллективы «Елань» и «Радость».
Напомним, город Пучон является побратимом Хабаровска с 2002 года. За это время налажено плодотворное экономическое, культурное сотрудничество, а также взаимодействие в области медицины. Так с 2002 года в клинике «Сэчжон», которая располагается в Пучоне, бесплатно прооперировано 66 хабаровский детей с заболеваниями сердца.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.