Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы медицинского учреждения, обвиняемой в заведомо ложном сообщении об опасности

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2018 года обвиняемая позвонила на пульт единой диспетчерской службы спасения и сообщила об угрозе для пациентов и работников
В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2018 года обвиняемая позвонила на пульт единой диспетчерской службы спасения и сообщила об угрозе для пациентов и работников одной из больниц краевого центра.
На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы. Помещение осмотрели взрывотехник Росгвардии и кинолог со специально обученной собакой, но ничего подозрительного не обнаружили.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 41-летнюю хабаровчанку. Правоохранители установили, что фигурантка ранее работала в данном медицинском учреждении санитаркой, но была уволена по отрицательным мотивам. В процессе употребления алкогольных напитков обвиняемая решила отомстить своему работодателю, сообщив об опасности.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным отделом ОП №6 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.