Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

37 миллионов рублей будут потрачены из бюджета Хабаровска на организацию каникулярного отдыха школьников

Об этом было заявлено в ходе краевой межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период каникул 2014 года, которое прошло в режиме видеоконфере,
37 миллионов рублей будут потрачены из бюджета Хабаровска на организацию каникулярного отдыха школьников

Об этом было заявлено в ходе краевой межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период каникул 2014 года, которое прошло в режиме видеоконференции. 
Основной акцент был сделан на организацию отдыха детей в летнее время. В совещании приняли участие представители администрации Хабаровска. В Хабаровске во время школьных каникул будет организовано посещение детьми пришкольных лагерей. 
Уже сейчас постановлением мэра утверждена родительская плата за эти услуги. При двухразовом питании один день нахождения ребенка в пришкольном лагере обойдется родителям в 150 рублей, при трехразовом – в 170 рублей. С целью компенсации части затрат по стоимости путевки мэром города принято решение выделить около 13 миллионов рублей из бюджета города. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.