Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции совместно с общественниками провели оперативно-профилактическую операцию «Ночь»

Данная операция проводится ежегодно с целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах. В том числе,
Данная операция проводится ежегодно с целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах. В том числе, связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических средств, обеспечением безопасности граждан в вечернее и ночное время.
Во время проведения ОПМ «Ночь» охрану общественного порядка на улицах осуществляли четыре специализированные группы, два автопатруля и один пеший патруль.  Задействовано было 40 полицейских, работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины и члены общественного совета. 
В ходе проведения мероприятия задержано два гражданина по подозрению в совершении преступления и один, находящийся в оперативном розыске. Кроме того, задержано за совершение административных правонарушений 26 граждан, из них 17 по линии ГИБДД, 2 нарушения совершены правонарушителями, состоящими под административным надзором. Проверено 15 торговых точек города и района, 19 владельцев гражданского оружия, 32 лица подучетной категории, 4 места концентрации несовершеннолетних, 15 неблагополучных семей и 12 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН.    
Отделением по вопросу миграции проведено 5 проверочных мероприятий, из них по соблюдению миграционного законодательства иностранными гражданами – 3.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.