Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Запись детей в первый класс: хабаровские родители подали более четырех с половиной тысяч заявлений

27 января во всех школах краевого центра проходила запись детей по месту жительства. Как рассказала начальник городского профильного управления Ольга Лалетина, на личном приёме ...,
Запись детей в первый класс: хабаровские родители подали более четырех с половиной тысяч заявлений

27 января во всех школах краевого центра проходила запись детей по месту жительства. Как рассказала начальник городского профильного управления Ольга Лалетина, на личном приёме от родителей было принято 2577 заявлений, документы в электронном виде подали 2116 человек. Больше всего заявлений поступило в школы №63, 68, «Открытие», гимназию №5 и лицей «Ступени». Приказ о зачислении детей в образовательные учреждения должен выйти в течение семи дней. Заявления от родителей будут принимать во всех школах еженедельно каждую субботу с 10 до 15 часов.
В школу по месту жительства можно подать заявление до конца июня. Для родителей, которые хотят записать детей не по месту регистрации, заявления начнут принимать с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест в учреждениях. По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут около 7,5 тысяч первоклассников. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.