Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Праздник весны» или китайский Новый год отметили в Хабаровске

Жители Поднебесной с размахом отпразднуют его только 5 февраля, а накануне хабаровчане знакомились с традициями празднования наступающего года Желтой Земляной Свиньи. В Городском ...,
«Праздник весны» или китайский Новый год отметили в Хабаровске

Жители Поднебесной с размахом отпразднуют его только 5 февраля, а накануне хабаровчане знакомились с традициями празднования наступающего года Желтой Земляной Свиньи. В Городском дворце культуры любой желающий мог научиться вязать китайские узлы, пробовать свои силы в каллиграфии, живописи, а также в искусстве нанесения грима персонажей пекинской оперы. Генеральный консул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе обратился к гостям с приветственной речью.

«Надеемся, что такие встречи позволят жителям Хабаровска соприкоснуться с культурой и традициями Китая и больше узнать о нашей стране», - сказал он.

С наступающим китайским Новым годом гостей праздника поздравил и глава Хабаровска Сергей Кравчук. Он пожелал им счастья и благополучия.
«Надеюсь, что мы и дальше продолжим наши дружеские отношения, а наше сотрудничество будет эффективным и плодотворным», - сказал мэр.

После официальной части артисты из Китайской Народной Республики дали концерт. Овации зрителей сорвали исполнители Центральной музыкальной консерватории.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.