Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние огни зажглись для талантливой молодежи Хабаровска

Более двухсот активистов краевого центра представители добровольческих отрядов и детских молодежных объединений, победители юнармейских и студенческих конкурсов приняли участие ...,
Новогодние огни зажглись для талантливой молодежи Хабаровска

Более двухсот активистов краевого центра представители добровольческих отрядов и детских молодежных объединений, победители юнармейских и студенческих конкурсов приняли участие в праздничном приеме, который провел мэр Сергей Кравчук. На нем тридцати студентам профессиональных училищ за отличную учебу, общественную работу, участие в спортивных соревнованиях глава города вручил свидетельства стипендиатов. Они ежемесячно будут получать по три тысячи рублей. Награду «За вклад в реализацию молодежной политики на территории Хабаровска» получили восемнадцать представителей молодежных объединений. Еще тринадцать человек были отмечены благодарственными письмами Хабаровской городской думы и Комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края.
«Город гордится вами, вашей целеустремленностью, энергией, трудолюбием. Вы очень разные, со своими интересами, но каждый из вас – личность. Завтра именно вам нужно будет брать на себя ответственность за развитие Хабаровска, за судьбу старшего и младшего поколений. До наступления Нового года осталось совсем немного времени. Пусть самый долгожданный праздник войдет в ваши дома с добром и принесет удачу и исполнение желаний. Пусть сбудутся самые сокровенные мечты!», - обратился к собравшимся Сергей Кравчук.
2018-й в России был объявлен Годом волонтера. На территории Хабаровска создано 72 волонтерских отряда. В них состоят около десяти тысяч человек. Сегодня на грантовую помощь по молодежным программам только муниципальный бюджет выделяет двенадцать миллионов рублей. В следующем году, как заявил градоначальник, эта поддержка будет увеличена. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.