Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четверо юных хабаровчан вернулись из Южной Кореи, где им были проведены сложные операции на сердце

Сейчас они находятся под наблюдением врачей краевого центра. «Операции были проведены на высоком уровне. Все маленькие пациенты перенесли их легко, никто не был отправлен ..., Сейчас
Четверо юных хабаровчан вернулись из Южной Кореи, где им были проведены сложные операции на сердце

Сейчас они находятся под наблюдением врачей краевого центра.
«Операции были проведены на высоком уровне. Все маленькие пациенты перенесли их легко, никто не был отправлен в реанимацию. Послеоперационный период тоже не вызвал вопросов», - рассказала врач-кардиолог КГБУЗ «Детская городская клиническая больница имени В. М. Истомина» Наталья Филатова-Андреева.
В ноябре этого года южнокорейские специалисты из города-побратима Пучона прооперировали четырех детей с патологией сердца, самому маленькому уже исполнилось пять месяцев.
«После возвращения из клиники наши дети проходят обследование у врача-кардиолога. Потом в течение нескольких лет они наблюдаются у наших специалистов, стоят на учете», - рассказала консультант отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Захарова.
Оперативное лечение детей из Хабаровска в клинике «Сэчжон» проводится за счет благотворительных средств города-побратима Пучона уже 17 лет. За время сотрудничества в Южной Корее прооперировано 66 детей. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.