Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело по мошенничеству на общую сумму более 57 тысяч рублей

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что в сентябре 2018 года 24-летний житель Хабаровска, используя свое служебное
Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что в сентябре 2018 года 24-летний житель Хабаровска, используя свое служебное положение, путем обмана похитил денежные средства у клиентов фирмы, в которой работал. Общий ущерб составил более 57 тысяч рублей.
Обвиняемый являлся менеджером по работе с клиентами одной из строительных фирм Хабаровска. В его обязанности входило осуществление расчета стоимости заказов по установке пластиковых окон и балконов, а также получение денежных средств от клиентов организации. 
В первом случае, фигурант связался с одним из своих клиентов и сообщил, что в рамках заключенного им договора необходимо перечислить порядка 20 тысяч рублей на расчетный счет организации. Данный счет был прикреплен к банковской карте, которой владел злоумышленник.
Аналогичный способом обвиняемый похитил денежные средства у другого клиента организации. Он сообщил мужчине, что может самостоятельно закупить материалы и провести внутреннюю отделку балкона и замену остекления по меньшей стоимости, чем при заключении договора с организацией. После того, как потерпевший перевел на расчетный счет оговоренную сумму, строительные услуги так и не были оказаны.
Общий ущерб составил более 57 тысяч рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.