Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу трактора

В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра, у которого неизвестный похитил небольшой трактор японского производства стоимостью 70 тысяч рублей. Сотрудники
В правоохранительные органы за помощью обратился житель краевого центра, у которого неизвестный похитил небольшой трактор японского производства стоимостью 70 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что сельскохозяйственную технику злоумышленник вывез с территории коммерческой автостоянки, расположенной на улице Оборонной.
В ходе комплекса розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к пропаже трактора причастен знакомый потерпевшего. Между мужчинами в свое время произошел конфликт на финансовой почве.
Ранее 43-летний подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабежи. Трактор фигурант продал неустановленным пока лицам, а денежные средства потратил на личные цели. Оперативники принимают меры к возврату похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный дал признательные показания. В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.