Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Мероприятия организованы в целях декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечения поставок фальсифицированной алкогольной
Мероприятия организованы в целях декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечения поставок фальсифицированной алкогольной продукции.
В рамках рейдовых мероприятий стражи правопорядка проверили ночные развлекательные учреждения и иные общественные места, в которых запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения взрослых.
В период операции стражи правопорядка проверили 27 мест оптовой торговли алкогольной продукции. Выявлено 29 нарушений административного законодательства Российской Федерации. Сотрудниками полиции изъято и передано на ответственное хранение 910 литров этилового спирта и 1780 литров готовой алкогольной продукции. Также в ходе профилактического мероприятия изъято 58 акцизных марок.
Работа по проверке информации, поступившей от граждан о незаконной реализации алкоголя, о несоблюдении правил торговли спиртными напитками, а также о реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции в ночное время, и несовершеннолетним проводится сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов проводится на постоянной основе.
Если вам стало известно о нарушении законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщите об этом по «Телефонам доверия» УМВД России по Хабаровскому краю 8 (4212) 387-387 или 128.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.