Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконной торговли более 350 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудники полиции получили информацию от неравнодушных граждан о том, что в одном из торговых павильонов в обход закона ведется реализация алкогольной продукции. Более того, спиртное
Сотрудники полиции получили информацию от неравнодушных граждан о том, что в одном из торговых павильонов в обход закона ведется реализация алкогольной продукции. Более того, спиртное работники торговой точки отпускают и несовершеннолетним хабаровчанам.
В ходе проверки эта информация подтвердилась. Участковые уполномоченные отдела полиции №3 задокументировали факт продажи пива 16-летнему подростку. Причем, продукцию молодому человеку отпустил сам владелец магазина, 41-летний предприниматель.
Кроме того,выяснилось, что павильон не является стационарным торговым объектом, а значит,реализация здесь любого спиртного противоречит закону.В холодильных установках, под прилавками и в подсобных помещениях сотрудники полиции обнаружили и изъяли 360 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции различного ассортимента на сумму порядка 53 тысяч рублей. Изъятые товары помещена на ответственное хранение.
В отношении коммерсанта возбуждено дело об административном правонарушении по частям 2,3 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По факту реализации спиртного подростку на предпринимателя составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция статьи для данной категории правонарушителей предусматривает наложение штрафа на сумму от ста до двухсот тысяч рублей.
Административные материалы направлены в мировой суд для принятия решения.
Профилактические мероприятия по декриминализации данной отрасли на территории Хабаровска будут продолжены.

Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.