В ходе проведения спецоперации сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого УМВД задержали 26 и 27-летних безработных местных жителей. Год назад злоумышленники освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказания за разбойное нападение, кражи и мошенничество.
В ходе следственных действий, правоохранители установлено, что подозреваемые аналогичным способом похитили три иномарки в г. Комсомольске-на-Амуре. Похищенные автомашины задержанные продавали, а деньги тратили на собственные нужды.
В настоящее время стражи правопорядка вернули пять похищенных автомобилей законным владельцам.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным Управлением МВД России по городу Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
