Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня, 9 сентября, в единый день голосования жители краевого центра выбирают главу города и губернатора Хабаровского края

По состоянию на 12 часов явка избирателей по городу составила почти 12,5%. Одним из первых исполнить свой гражданский долг в участковый пункт для голосования, который расположен ...,
Сегодня, 9 сентября, в единый день голосования жители краевого центра выбирают главу города и губернатора Хабаровского края

По состоянию на 12 часов явка избирателей по городу составила почти 12,5%. Одним из первых исполнить свой гражданский долг в участковый пункт для голосования, который расположен в гимназии № 5, прибыл губернатор Вячеслав Шпорт. Процедура для всех обычная, после предъявления паспорта и отметки в избирательных списках гражданин получает два бюллетеня для голосования – по выборам губернатора Хабаровского края и мэра дальневосточной столицы.
«Человек, который борется за высокий пост губернатора края, должен обладать такими качествами, как честность, принципиальность, открытость, ответственность за данные обещания», - сказал Вячеслав Шпорт.
Свой выбор уже сделал и действующий мэр краевого центра Александр Соколов. Он 18 лет руководил Хабаровском. Однако в этой выборной кампании не стал бороться за высокий пост градоначальника.
«Хочу сказать, что работа мэра города сложная и ответственная, ей нужно заниматься в круглосуточном режиме. В списке кандидатов есть достойные хабаровчане. Избирателям нужно ответственно подойти к выбору и голосовать за тех людей, которых они знают, которым доверяют», - заявил Александр Соколов.
В единый день голосования только в Хабаровске открылись 225 избирательных участков. И хоть явка, как отмечают специалисты, не такая активная, как на выборах президента России, пункты голосования не пустуют. Каждый делает свой выбор и выбирает своего кандидата. Работа участковых комиссий продлится до 20 часов. Кто из кандидатов станет победителем, будет известно уже завтра утром.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.