Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске день тишины наступит с ноля часов 8 сентября

Любая агитационная деятельность в предстоящую субботу считается незаконной и влечёт последствия для кандидата, в чьих интересах проводится предвыборная кампания. С экранов телевизоров
В Хабаровске день тишины наступит с ноля часов 8 сентября

Любая агитационная деятельность в предстоящую субботу считается незаконной и влечёт последствия для кандидата, в чьих интересах проводится предвыборная кампания. С экранов телевизоров исчезнут предвыборные ролики, под запрет попадает распространение агитационных листовок, дебаты и встречи с избирателями. Однако это мера не распространяется на уличные рекламные конструкции и баннеры.
В субботу хабаровчане могут отдать свой голос за одного из кандидатов в мэры города Хабаровска досрочно. 8 сентября участковые избирательные комиссии будут работать с 11:00 до 16:00.
«Досрочное голосование по закону в Хабаровске началось 29 августа. На сегодняшний день этим правом уже воспользовались одна тысяча сто человек», - рассказал председатель городской избирательной комиссии Олег Сливин.
По уточненным данным, на территории краевого центра проживают 436 тысяч 90 избирателей. Для того чтобы исполнить свой гражданский долг, они должны прийти 9 сентября на свои участковые избирательные комиссии. На пост мэра Хабаровска претендуют четыре человека, победитель будет определен простым большинством голосов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.