Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кардиологи из корейской клиники Сэчжон проведут операции на сердце хабаровским детям

В детской больнице имени Истомина маленьких пациентов осматривают врачи из Южной Кореи. «После обследования они отберут детей с врожденными пороками сердца для оперативного ..., В
Кардиологи из корейской клиники Сэчжон проведут операции на сердце хабаровским детям

В детской больнице имени Истомина маленьких пациентов осматривают врачи из Южной Кореи.
«После обследования они отберут детей с врожденными пороками сердца для оперативного лечения. Корейские врачи оказывают благотворительную помощь с 2002 года, на протяжении шестнадцати лет. За это время ими прооперировано 62 ребенка – все они чувствуют себя прекрасно», - рассказала начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик.
Осмотры и лечение детей проводятся бесплатно в рамках двухстороннего соглашения между городами-побратимами Хабаровском и Пучоном. Сложные операции на сердце успешно проводятся и в Хабаровске, и в других кардиоцентрах нашей страны. Несмотря на это ежегодно три – четыре ребенка за счет благотворительных средств отправляются на лечение в корейскую клинику.
«Наша клиника первая в Корее начала проводить операции детям на сердце. У врачей большой опыт, они могут выполнить самые сложные операции и дать маленькому человеку надежду на здоровое будущее»,- рассказала начальник отдела педиатрии клиники Сэчжон Пак Су Чжин.
В ходе визита южнокорейские врачи проведут осмотр детей, которым необходимо хирургическое вмешательство. Также им предстоит проверить состояние своих уже бывших пациентов, которым сделаны операции на сердце несколько лет назад. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.