Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьный смотр-конкурс патриотической работы «Во славу отцов и Отечества» стартовал в Хабаровске

На площади «Город воинской славы» собрались около двух с половиной тысяч старшеклассников, в торжественной линейке приняли участие и студенты – первокурсники городских вузов. ...,
Школьный смотр-конкурс патриотической работы «Во славу отцов и Отечества» стартовал в Хабаровске

На площади «Город воинской славы» собрались около двух с половиной тысяч старшеклассников, в торжественной линейке приняли участие и студенты – первокурсники городских вузов. Почетными гостями мероприятия стали заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен, депутат Государственной думы РФ Борис Гладких и другие.
В течение всего учебного года подростки будут участвовать в городской акции «Дорогами воинской славы», конкурсе кадетских хоров «Моя страна – моя Россия», поборются за звание лучших в смотрах-конкурсах поисковых отрядов и Почетного караула. Итоги акции «Во славу отцов и Отечества» будут подведены в мае 2019 года.
«В эти дни наша страна отмечает 73-ю годовщину со дня окончания Второй мировой войны – она закончилась на Дальнем Востоке. Мы не должны забывать о подвигах, стойкости и мужестве наших земляков, которые сражались за независимость нашей Родины», - в ходе приветственной речи отметила Ольга Тен.
Во время церемонии собравшиеся на площади «Город воинской славы» почтили память школьников, погибших во время теракта в Беслане 14 лет назад. В День солидарности в борьбе с терроризмом они выпустили в небо тысячи белых воздушных шаров. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.