Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

5 декабря страна отмечает День воинской славы России

В этот день в 1941 году началось контрнаступление советских войск под Москвой. По случаю празднования памятной даты 13 декабря в Хабаровске в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец»
5 декабря страна отмечает День воинской славы России

В этот день в 1941 году началось контрнаступление советских войск под Москвой. По случаю празднования памятной даты 13 декабря в Хабаровске в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» пройдет концерт детских творческих коллективов. Он приурочен к 77-летию разгрома фашистских войск под Москвой. Приглашения на праздник уже получили более 400 представителей старшего поколения. Большинству из них вручен памятных знак «Дети войны».
Напомним, депутаты Законодательной думы Хабаровского края приняли закон «Об отдельных вопросах патриотического воспитания граждан» летом 2018 года. Документом установлена категория граждан «Дети военного времени». К ней отнесены люди, проживающие на территории края, родившиеся в период войн и боевых действий с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.