Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краснореченская принимает на себя основной фронт дорожных работ

Более тридцати единиц спецтехники, бригады рабочих трудятся на участке от улицы Богачева до Прогрессивной. Строителям предстоит расширить дорожное полотно до двадцати двух с ..., Более
Краснореченская принимает на себя основной фронт дорожных работ

Более тридцати единиц спецтехники, бригады рабочих трудятся на участке от улицы Богачева до Прогрессивной. Строителям предстоит расширить дорожное полотно до двадцати двух с половиной метров, установить современное светодиодное освещение, проложить новый пешеходный тротуар. Стоимость реконструкции участка улицы Краснореченской протяженностью около двух километров – свыше шестисот миллионов рублей.
Ковш экскаватора выкорчевывает пни отслуживших свое тополей. После того как строители перенесут инженерные коммуникации, которые попадают в зону ремонта, начнется отсыпка дорожного полотна.
«Нам необходимо перенести два километра сетей связи, полтора километра электрических сетей, в зону строительства попадает и часть тепломагистрали – к ней мы приступим в самые ближайшие дни», - рассказывает директор МУП «Дорремстрой» Константин Андриенко.
После реконструкции ширина участка улицы увеличится практически в два раза, на тридцать процентов вырастет и пропускная способность. По расчетам специалистов, автомобилисты смогут проезжать по Краснореченской со скоростью сорок километров в час. При этом изменится и схема движения транспорта.
«Мы ликвидируем затор, который сейчас образуется на пересечении улиц Суворова и Краснореченской. Для того чтобы автомобилисты не толкались в пробке, мы сделаем для них дополнительный выезд на улицы Фурманова. Также нам предстоит расширить дорогу и сделать сквозное движение на улице Репина, соединив ее с улицей Павла Морозова», - заявил начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо.
Реконструкция улицы Краснореченской в Хабаровске ведется уже больше трех лет. Полностью завершить все работы строители обещают к концу сентября следующего года. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.