Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о грабеже салона сотовой связи

Преступление было совершено в конце января нынешнего года. В вечернее время двое подельников зашли в павильон по продаже мобильной электроники, расположенный на улице Ворошилова. 
В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о грабеже салона сотовой связи
Преступление было совершено в конце января нынешнего года. В вечернее время двое подельников зашли в павильон по продаже мобильной электроники, расположенный на улице Ворошилова.  Свои лица они прятали под шарфами. В помещении находилась только менеджер. Сообщники, действуя группой лиц по предварительному сговору, силой открыли стеклянный стеллаж, где были выставлены наиболее дорогие модели и открыто похитили четыре смартфона суммарной стоимостью около 100 тысяч рублей.
Задержали подельников оперативники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и их коллеги из отдела полиции №1.
Ранее 27-летние подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, среди которых кражи и грабежи.
Гаджеты они продали в день совершения преступления неизвестным, а денежные средства потратили на развлечения и покупку спиртного.
Возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Судом на время предварительного следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Индустриальный районный суд постановил признать злоумышленников виновными и назначить одному из них наказание в виде двух лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима. Его подельнику назначено наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроков в три года.
Приговор вступил в законную силу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.