Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли

В ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Комсомольскому району обнаружили на территории приусадебного участка ранее не судимого 41-летнего
В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования конопли
В ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Комсомольскому району обнаружили на территории приусадебного участка ранее не судимого 41-летнего жителя поселка Ягодный Комсомольского района 635 растений, внешне схожих с растениями каннабисной группы.
Проведенная экспертиза установила, что все растения являются коноплей. Подозреваемый пояснил, что выращивал кусты для личного использования.
В настоящее время следственным органом ОМВД России по Комсомольскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.