Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Координационный штаб народных дружин начнет работу в Хабаровске

Он будет взаимодействовать с городскими властями, правоохранительными органами, общественностью и добровольными блюстителями порядка. В Хабаровске зарегистрированы 13 народных ...,
Координационный штаб народных дружин начнет работу в Хабаровске

Он будет взаимодействовать с городскими властями, правоохранительными органами, общественностью и добровольными блюстителями порядка. В Хабаровске зарегистрированы 13 народных дружин численностью около двухсот человек. Вместе с полицейскими они обеспечивают правопорядок на массовых культурных и спортивных мероприятиях, участвуют в рейдах и патрулируют улицы города.
«У нас есть штабы добровольных народных дружин в районах, они закреплены за пунктами полиции. Нужен единый штаб, который бы смог координировать совместные действия полиции, дружин и городских властей. Это в разы повысит эффективность работы дружинников. Сейчас занимаемся подготовкой документов для создания такого штаба», - рассказал консультант службы по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Хабаровска Николай Новиков.
В Хабаровске народные дружинники обеспечивали порядок на таких массовых мероприятиях, как «Рождество», «Крещение», «Масленица», «Пасха», на чемпионатах мира по хоккею с мячом и по самбо. В ходе проведения рейдовых мероприятий «Профилактика» и «Ночь» ими составлено более тридцати протоколов об административных правонарушениях. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.