Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летние оздоровительные лагеря готовы принять детей на каникулы

С первого июня в Хабаровске начнут работать 211 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, санатории, кружки на базе центров по работе с населением. Как сообщили ..., С первого
Летние оздоровительные лагеря готовы принять детей на каникулы

С первого июня в Хабаровске начнут работать 211 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, санатории, кружки на базе центров по работе с населением.
Как сообщили в городском управлении по делам молодёжи и социальным вопросам, привлечь на различные мероприятия планируется почти 80 % детей, проживающих в краевом центре. Особое внимание на летних каникулах будет уделено летнему отдыху несовершеннолетних, которые находятся в социально опасном положении. Путёвка в лагерь с дневным пребыванием и двухразовым питанием составит чуть более 4 тысяч рублей, часть стоимости родителям возместит муниципалитет. При трёхразовом питании цена будет на одну тысячу рублей больше.
Кроме того, к открытию готовятся четыре загородных оздоровительных лагеря на 14 профильных смен. В них отдохнут и поправят свое здоровье около 4 тысяч человек. Детские санатории примут 3,5 тысячи школьников. Для всех ребят готовятся развлекательные и образовательные программы с посещением музеев, театров, библиотек, спортивных комплексов. Игровые состязания запланированы на жилмассивах города. С первого июня в Хабаровске почти две тысячи старшеклассников в составе трудовых отрядов выйдут на работу. (Светлана Сенникова).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.