Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу 50 мобильных телефонов из торговой точки

В полицию обратился представитель организации по продаже цифровой техники. Заявитель сообщил, что ночью неизвестные взломали входные двери в торговом павильоне по улице Ульяновской
В полицию обратился представитель организации по продаже цифровой техники. Заявитель сообщил, что ночью неизвестные взломали входные двери в торговом павильоне по улице Ульяновской и похитили с витрин 50 мобильных телефонов. Ущерб составил 250 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Хабаровску задержали 25-летнего жителя краевого центра. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражи. В результате обыска стражи правопорядка изъяли у фигуранта 30 похищенных телефонов и вернули владельцу.
В настоящее время правоохранители устанавливают местонахождение второго соучастника преступления и принимают меры к розыску остальных гаджетов.
Подозреваемый по решению суда водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.