Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

18 мая в музее истории Хабаровска пройдет «Ночь в музее»

Акция посвящена знаменитой дилогии Ильи Ильфа и Евгения Петрова. В 2018 году исполняется 90 лет с момента первой публикации романа «Двенадцать стульев». В память об этом знаменательном
18 мая в музее истории Хабаровска пройдет «Ночь в музее»

Акция посвящена знаменитой дилогии Ильи Ильфа и Евгения Петрова. В 2018 году исполняется 90 лет с момента первой публикации романа «Двенадцать стульев». В память об этом знаменательном событии музей решил провести мероприятие под названием «Великий комбинатор».

В залах музея будут экспонированы предметы быта 20-30 годов ХХ века из исторических фондов, а также узнаваемые вещи из романа – пенсне, «ситечко», «шанхайские барсы». Во время выставки будет представлено несколько тематических инсталляций. Пройдут и мастер-классы, в частности, по изготовлению стульев. Для создания праздничной атмосферы приглашены фокусник и творческие коллективы.
Акция пройдет 18 мая 2018 года с 20.00 до 23.00 по адресу: ул. Ленина, 85 (автобусная остановка «Городской дворец культуры»). О стоимости билетов можно узнать по телефонам: 46-09-58, 46-09-52.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.