Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подростково-молодежный клуб «Вектор» начнет работу в Хабаровске

Его открытие состоится 18 мая в Центральном районе. На базе нового учреждения организованы спортивные секции и творческие кружки. «Клуб многопрофильный, но основное направление ...,
Подростково-молодежный клуб «Вектор» начнет работу в Хабаровске

Его открытие состоится 18 мая в Центральном районе. На базе нового учреждения организованы спортивные секции и творческие кружки.

«Клуб многопрофильный, но основное направление - патриотическое воспитание молодежи. Мы планируем, что у нас будут базироваться трудовые отряды старшеклассников. Попытаемся охватить работой детей, чьи семьи находятся в трудном социальном положении», - рассказала директор МКУ «Центр по организации досуга детей и молодежи» Хабаровска Ольга Древетняк.

В новом подростково-молодежном клубе откроется и районный штаб добровольческого движения.
Всего в Хабаровске действуют 70 добровольческих объединений. В этом году они совместно с управлением по делам молодежи и социальным вопросам, советом молодежи при мэре города запланировали провести более 500 акций и мероприятий.
«Для подготовки акций, сбора информации по проведению мероприятий, мы планируем открыть на базе клуба и районного штаба добровольческого движения ресурсный центр добровольчества. Все идеи по проведению новых акций, с которыми к нам идут волонтеры, мы постараемся силами ресурсного центра воплотить в жизнь. Сейчас думаем, как лучше всего организовать эту работу», - рассказал заместитель начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Илья Кузнецов.
Подростково-молодежный клуб «Вектор» откроет свои двери по адресу улица Фрунзе, 60. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.