Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули похищенный автомобиль владелице

В правоохранительные органы с заявлением о краже транспортного средства обратилась жительница поселка Березовка. Женщина пояснила, что вечером после работы припарковала свою иномарку
В правоохранительные органы с заявлением о краже транспортного средства обратилась жительница поселка Березовка. Женщина пояснила, что вечером после работы припарковала свою иномарку во дворе дома по кварталу Пограничному. Утром потерпевшая обнаружила, что её автомобиль похищен с придомовой парковки и незамедлительно сообщила в полицию, оценив ущерб в 150 тысяч рублей.
В результате отработки жилмассива сотрудники ДПС УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего злоумышленника, находившийся за рулем похищенного похищенном автомобиля в одном из соседних дворов поселка. Задержанного доставили в отдел полиции №8 для дальнейших разбирательств. Транспортное средство стражи правопорядка вернули автолюбительнице. В 2009 году фигурант привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Расследование продолжается.
 
  Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.