Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фотовыставка, посвященная Дню Победы, открылась в краевом центре

Авторами снимков стали как профессиональные фотографы, так и любители. Фотовыставка проводится уже седьмой год подряд, поучаствовать в ней может любой желающий. В этом году на ...,
Фотовыставка, посвященная Дню Победы, открылась в краевом центре

Авторами снимков стали как профессиональные фотографы, так и любители. Фотовыставка проводится уже седьмой год подряд, поучаствовать в ней может любой желающий. В этом году на суд жюри представлено свыше трехсот работ, авторами которых являются более ста хабаровчан. Экспозиция снимков проходит в центре работы с населением «Содружество».
«В этом году наблюдается повышенный интерес к выставке со стороны горожан. Они направили много фотографий, у нас была серьезная работа по отбору – члены жюри много спорили, в итоге отобрали победителей. Критерии были простые: снимки должны отвечать художественному замыслу, соответствовать тематике», - отметила заведующая сектором городского управления социальной работы с населением Дарина Лебедева.
На фотопортретах запечатлены ветераны вместе со своими внуками и правнуками, кроме этого экспонируются и ретро-снимки – отсканированные и обработанные фотокарточки военных лет. В рамках открытия выставки были отмечены 18 фотографов, которые приняли активное участие в подготовке вернисажа. Им вручены почетные грамоты и благодарности мэра города.
Выставка будет работать до 15 сентября. Вход свободный.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.