Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В центре работы с населением «Содружество» на улице Пушкина, 60 вновь открылась городская фотовыставка, посвящённая Дню Победы

Работы представили более 50 хабаровчан 02.05.2017 В центре работы с населением «Содружество» на улице ..., Работы представили более 50 хабаровчан 02.05.2017 В центре работы с населением
Работы представили более 50 хабаровчан
В центре работы с населением «Содружество» на улице Пушкина, 60 вновь открылась городская фотовыставка, посвящённая Дню Победы

02.05.2017
В центре работы с населением «Содружество» на улице Пушкина, 60 вновь открылась городская фотовыставка, посвящённая Дню Победы (фото)
Она проходит с 2012 года. В нынешнем году она традиционно открылась накануне праздника. Работы представили более 50 хабаровчан. Все 33 участника, работы которых были отобраны для участия в экспозиции, получили фоторамки и фотоколлажи.
«Участники конкурса – это горожане всех возрастов. Есть студенты, есть ветераны Великой Отечественной войны. У нас профессиональное жюри из нескольких фотографов, председатель – участник нью-йоркского биеннале. Они определили трех лучших. Работы должны были отражать взаимосвязь поколений и быть связаны с Великой Отечественной войной», - рассказала Екатерина Шишкина, заведующая сектором организационно-массовой работы с населением.
Свои фотографии для фотовыставки представил Иван Карташов. Он с боями прошел всю Маньчжурию, был командиром артиллерийского расчета. Сегодня часто встречается с молодежью, школьниками и рассказывает им о боевых подвигах своих товарищей. Иногда берет на такие мероприятия фотоаппарат.
Победителем же конкурса стала многодетная мать Татьяна Гурская. На ее снимке изображен пожилой офицер с маленьким ребенком на руках:
«Мы не знаем, кто этот ветеран, так и не успели спросить его имя. Мы были на параде, мой сын подбежал к нему, заинтересовавшись медалями, и пожилой участник войны взял его на руки. Вот такой трогательный кадр получился», - рассказала фотограф.
Кроме диплома лауреата, победителям был вручен подарочный сертификат в магазин электроники. Выставка в центре социальной работы с населением продлится до 2 сентября нынешнего года. Посетить ее может любой желающий. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.