Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу портативной электроники

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением обратился мужчина. Со слов потерпевшего, он приехал в краевой центр в командировку и остановился в одном
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением обратился мужчина. Со слов потерпевшего, он приехал в краевой центр в командировку и остановился в одном из хостелов в Железнодорожном районе. Вернувшись вечером в номер, он обнаружил, что из багажной сумки пропали ноутбук и мобильный телефон. Ущерб составил 35 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя Хабаровского района. Ранее фигурант дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Похищенную электронику злоумышленник продал на одном из рынков дальневосточной столицы, а денежные средства потратил на развлечения.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.