Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Режиссер российско-китайского фильма «Синий поезд» Чжан Да Лей даст пресс-конференцию в Хабаровске

Мероприятие будет организовано при содействии администрации города. Съемки этой кинокартины сейчас проходят в краевой столице. Проект реализуется в рамках программы по укреплению ...,
Режиссер российско-китайского фильма «Синий поезд» Чжан Да Лей даст пресс-конференцию в Хабаровске

Мероприятие будет организовано при содействии администрации города.
Съемки этой кинокартины сейчас проходят в краевой столице. Проект реализуется в рамках программы по укреплению отношений между Россией и Китаем в сфере культуры и кинематографии. Команда из Поднебесной работает совместно с российской корпорацией «Русская Фильм Группа», которая на протяжении многих лет развивает крепкие деловые отношения с киноиндустрией этой страны. Сюжет фильма авторы описывают так: «Главный герой Ма Бяо после 20 лет заключения за случайно совершенное преступление решает отыскать свою давнюю любовь – певицу из бара Карину. Поезд везёт его в родной город на границе СССР и Китая, где ему предстоит начать новую жизнь. Мысль о поиске возлюбленной не оставляет главного героя. На пути к его цели появляются нежеланные гости из прошлого. Сможет ли он вопреки всему найти свою любовь?». Съемки картины будут проводиться в Хабаровске до марта 2018 года.
Напомним, это уже не первый российско-китайский проект в области кинематографии, который реализуется в нашем городе. В прошлом году на экраны вышел фильм обладателя престижной награды Венецианского кинофестиваля «Серебряный лев» кинорежиссера Цай Шанцзюн, съемки которого также прошли в Хабаровске. Драма «Конформист» (рабочее название «Подо льдом») получила награду на престижном фестивале Golden Horse Film. В номинации «За лучшую мужскую роль» отмечен исполнитель главной роли, знаменитый китайский актер Хуан Бо.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.