Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Детройт – Комсомольск": завершились съемки фильма о Комсомольске-на-Амуре

Завершились съемки документального фильма о Комсомольске-на-Амуре, которые проходили в рамках международного проекта "Детройт – Комсомольск".
Завершились съемки документального фильма о Комсомольске-на-Амуре, которые проходили в рамках международного проекта "Детройт – Комсомольск".

Тема кинематографического проекта: жизнь постиндустриальных городов, культурные связи Комсомольска – Детройт, роль творческих групп в строительстве "надежды" и взаимопонимания. Как сообщили информагентству "Khabara.Ru" в администрации театра КнАМ, участники проекта: в течении семи дней снимали жизнь Комсомольска-на-Амуре. Интервью с первостроителями города, молодыми экстримерами, театрализованные перформансы в городских ландшафтах, работа с архивными документами, съемки спектаклей театра – весь отснятый материал станет основой для фильма о городе-легенде времен индустриализации, который сегодня активно ищет свой путь развития. "Когда мы ехали сюда, мы думали встретить серый, практически умирающий промышленный город. И то, что мы увидели в реальности – потрясает. Светлые лица, чистый город, в котором много зелени, энтузиазм молодежи, - сказал канадский продюсер Александр Герштейн, - Может быть, это из-за того, что мы встретились с командой КнАМ, которые по духу очень похожи на первостроителей: они делают авангардный театр практически на пустом месте, "заражая" своей верой в будущее родного города молодое поколение". "Мы хотим сделать фильм, который будет вдохновлять людей. Творчески проявлять себя можно в любых условиях, главное – делать что-то для блага других. И тогда всё вокруг будет помогать тебе, - подвела итог Татьяна Фролова, руководитель театра КнАМ, - Современный мир устал от негатива, мы покажем ему свой путь – как можно жить в "океане леса" и при этом быть "в центре радости". Съемки завершились. Теперь международной группе кинодокументалистов предстоит напряженная творческая работа над монтажом фильма в Торонто.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.