Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автобусы более трети хабаровских маршрутов оснащены системой безналичной оплаты проезда

Договоры на присоединение к системе заключили 11 компаний-перевозчиков. Как сообщили в управлении транспорта администрации города, к системе безналичной оплаты проезда пассажиров ...,
Автобусы более трети хабаровских маршрутов оснащены системой безналичной оплаты проезда

Договоры на присоединение к системе заключили 11 компаний-перевозчиков. Как сообщили в управлении транспорта администрации города, к системе безналичной оплаты проезда пассажиров подключились такие компании, как ООО «Васильев», ООО «Вираж-1», ООО «Вираж», индивидуальные предприниматели Шадуя, Гасанов, Рябцев, Бабаев. Все они внедрили систему либо на всех, либо пока на некоторых маршрутах, которые обслуживают. Сегодня терминалами безналичной оплаты оснащены автобусы маршрутов №№ 40, 56, 24, 10, 34, 14, 25, 21, 73, 17, 54, 52, 29П, 29К, 88, 49, 80,81, 89, 61С, 30, 82, 85. Таким образом, к проекту «Электронный проездной - Хабаровск» подключились более 22% перевозчиков и 35% маршрутов.
«Я прошу активнее работать с перевозчиками, популяризировать эту систему. Это удобно прежде всего для них самих, ведь процесс поступления оплаты за проезд становится абсолютно прозрачным. Уже месяц внедряется эта система. Необходимо обучать кондукторов работать с оборудованием, контролировать, чтобы они его использовали. Думаю, что для того, чтобы система полностью отладилась, нужно примерно полгода», - отметил на аппаратном совещании руководителей структурных подразделений администрации города мэр города Александр Соколов.
За 37 дней работы системы «Электронный проездной - Хабаровск» в ней совершено 381,52 тыс. операций. Это оплата проезда и наличными, и безналичным способами на общую сумму 9,3 млн руб. В день совершается около 24,8 тыс. операций, оборот составляет около 605,7 тыс. руб. в день. «Обращаем внимание жителей города на обязательное наличие билета при проезде в общественном транспорте! На всех маршрутах, подключенных к системе «Электронный проездной – Хабаровск», проездным билетом является чек из терминала. Необходимо требовать такой билет у кондуктора / водителя и сохранять его на протяжении всей поездки», - отметил начальник управления транспорта Сергей Суковатый. Управление транспорта администрации города организовало Центр обслуживания пользователей транспортных карт. По всем вопросам, связанным с работой системы «Электронный проездной – Хабаровск», можно обращаться по адресу: ул. Ким Ю Чена, 44-б, или по телефону +7 (4212) 91-02-02.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.