Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемого в карманной краже

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали неоднократно судимого местного жителя, который в автобусе похитил у пассажира кошелек. Оперуполномоченные отделения по раскрытию краж,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали неоднократно судимого местного жителя, который в автобусе похитил у пассажира кошелек.
Оперуполномоченные отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений УМВД России по г. Хабаровску в результате комплекса разыскных мероприятий задержали с поличным 37-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в хищении кошелька.
Противоправное деяния произошло в дневное время в салоне автобуса. В районе остановки «Большая» злоумышленник незаметно достал кошелек из кармана куртки молодого человека. При себе у потерпевшего было три тысячи рублей наличных денег. Вместе со стоимостью портмоне ущерб заявитель оценил в шесть тысяч пятьсот рублей.
Ранее задержанный семь раз привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков и кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. В краевом центре фигурант не имеет постоянного легального источника дохода. Проверяется информация о его причастности к иным аналогичным противоправным эпизодам.
Похищенный кошелек с денежными средствами стражи правопорядка изъяли во время выемки. На допросе злоумышленник дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.