Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мае, к 160-й годовщине со дня образования Хабаровска, будут выбраны лауреаты премии имени Якова Дьяченко

В администрации города с 1 февраля начинается приём документов на присуждение денежного поощрения. В этом году награду будут вручать уже в 21-й раз, впервые поощрять граждан за общественно
В мае, к 160-й годовщине со дня образования Хабаровска, будут выбраны лауреаты премии имени Якова Дьяченко

В администрации города с 1 февраля начинается приём документов на присуждение денежного поощрения. В этом году награду будут вручать уже в 21-й раз, впервые поощрять граждан за общественно значимые заслуги в развитии социальной сферы города начали в 1998 году. Премию можно получить за разработку и внедрение социальных программ, обеспечивающих жизнедеятельность города, способствующих его процветанию и сохранению исторического и культурного наследия. Награда может вручаться не только жителям города, а также гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам. Подать документы за кандидата можно в срок с 1 февраля по 1 марта.
Выдвинуть кандидатуру должны не менее 5 организаций. Перечень документов на присуждение премии имени Дьяченко установлен постановлением администрации города Хабаровска от 06.04.2009 № 1109 «Об утверждении Положения о премии имени Я. Дьяченко и звании «Лауреат премии имени Я. Дьяченко». Ходатайства принимают в комитетах администрации города по управлению районами по месту основной работы кандидата или по месту фактического расположения организации, где кандидат ведёт основную общественную деятельность. Подробную информацию можно узнать в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам городской администрации по телефонам: 41-97-77, 41-98-11.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.