Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ночь искусств в Хабаровском краевом музее имени Н. И. Гродекова

Музей присоединяется к акции «Ночь искусств – 2017», которая в этом году посвящена Дню народного единства. С нами работают профессиональные и любительские театральные коллективы, библиотеки,,
Музей присоединяется к акции «Ночь искусств – 2017», которая в этом году посвящена Дню народного единства. С нами работают профессиональные и любительские театральные коллективы, библиотеки, художники, музыканты, чтецы. Основные темы этого года – Год экологии и единство народов. Лестница в историческом корпусе музея на один вечер станет сценой для нескольких музыкальных коллективов Хабаровска. Они будут исполнять как кавер-версии известных песен, так и авторские композиции. В одном из залов разместится литературное кафе. Здесь книжный клуб Read me организует читку разных произведений. Гости – известные хабаровские ведущие и журналисты.
В рамках проекта «Мультиведение» молодые художники вместе с посетителями будут создавать мультфильмы в технике стоп-моушен, с помощью которой создаются также клипы, рекламные ролики и даже фрагменты полнометражных фильмов.На сеансе амбротипии хабаровский фотограф раскроет секреты старинного фотографического процесса, описанного еще в начале 1850-х годов.
На своеобразном фестивале культур национальные диаспоры края представят традиционную музыку, танцы, блюда и декоративно-прикладное искусство. Арт-пространство «Внутри белого куба» познакомит посетителей с современным искусством. Вас ждут работы хабаровских художников, инсталляции, хэппенинг и лекция «Что произошло с искусством?».
Знакомству с дальневосточной природой будет посвящено сразу несколько игр-путешествий, экологический спектакль для детей, песочная анимация и сказки о природе. На выставке «Первые леди России XX века» пройдет «модная битва» XX и XXI веков: тут можно будет сфотографироваться с элементами костюмов разных эпох, а прически и макияж помогут сделать профессиональные стилисты.Подарками от музея станут увлекательный квест и ночная экскурсия. Кроме того, посетителей ждут многочисленные мастер-классы и фотозоны.
Ночь искусств в Хабаровском краевом музее имени Н. И. Гродекова
Проходит:  c 03.11.2017 по 04.11.2017

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.