
Праздник пройдет 25 ноября. Слоган акции – «Искусство объединяет» - подчеркивает единство всех видов искусств и многообразие жанров.
В программе – несколько мероприятий: выставка, посвященная творчеству краевого музыкального театра; выступление творческих коллективов города – классической и струнной музыки, вокала, театрального и хореографического искусства; мастер-классы по росписи гончарных изделий, художественная роспись «боди-арт», основам рисунка и живописи, по изучению основ старинных танцев, игре на музыкальных инструментах, по изучению азов вокала, основ декламации и ораторского искусства.
Торжественное открытие состоится в 17.00 в выставочном зале Городского дворца культуры (ул. Ленина, 85). Завершится мероприятие в 20.00. Цена билета – 450 рублей.