Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осенние каникулы у хабаровских школьников продлятся с 29 октября по 5 ноября

В управлении по делам молодежи и социальным вопросам мэрии в дни каникул планируют задействовать в различных мероприятиях около 80 % детей, проживающих в городе. При школах будут ...,
Осенние каникулы у хабаровских школьников продлятся с 29 октября по 5 ноября

В управлении по делам молодежи и социальным вопросам мэрии в дни каникул планируют задействовать в различных мероприятиях около 80 % детей, проживающих в городе.
При школах будут работать 94 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, их смогут посетить почти 2,5 тысячи человек. 160 человек отдохнут в загородных оздоровительных лагерях и 250 – в санаториях. Для детей из малоимущих семей путёвки в городские лагеря с дневным пребыванием будут оплачены за счёт краевого бюджета. Для остальных категорий – за счёт родителей и муниципального бюджета. Стоимость путёвки за 5 дней с двухразовым питанием немного превысит 1350 рублей, родительская плата в этом случае составит около 980 рублей.
В краевом центре продолжат работать 7 подростково-молодёжных клубов. Также будут действовать 331 профильное объединение с общим охватом более 8 тысяч человек. На базе школ откроются 65 трудовых объединений, будет организована работа различных кружков, секций и факультативов. Во время каникул школьники смогут побывать на выставках и экскурсиях, принять участие в конкурсах и викторинах. На жилмассивах пройдут различные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования. Кроме того, для старшеклассников пройдут консультации по итоговой аттестации, индивидуальные и групповые занятия по общеобразовательным предметам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.